Junior European Open 2013 - Wichtrach (Schweiz)    
 
 
Team Resultate
               
Large              
               
1. Platz: (Lucas Wattecamps - Emilie Benetruy - Christelle Riot - Morgane Fritsch)
2. Platz: (Justine De Ridder - Mélinda Burgos - Sarah Rollinet - Océane Mauroux)
3. Platz: (Salome Wenske - Max Loizeau Radwan - Kateline Nicolas - Audrey Benoit)
               
Ferner: 20. (Daniel Konrad - Yannick Hmina - Lukas Risi)
  21. (Orlane Burnier - Michelle Ramseyer - Lydia Golay - Jennifer Boeufvé)
  23. (Simon Tabourat - Rebekka Schwarz - Sabrina Kühni - Alicia Mauroux)
  25. (Lea Hostettler - Keelya McMahon - Nina Hostettler - Moana Sandri)
  28. (Lukas Risi - Keelya McMahon - Yannick Boutellier)
               
               
Medium und Small          
               
1. Platz: (Mélinda Burgos - Lea Hostettler - Inya Metzler - Lisanna Mozzetti)
2. Platz: (Luca Heinen - Johanna Stein - Janine Geier)
3. Platz: (Dorottya Holczer - Eszter Olah - Dorina Hagyo - Sara Klonka)
               
Ferner: 19. (Fabienne Rimann - Pauline Schütz - Laura Raetzo - Michelle Boutellier)
  22. (Corane Dély - Dana Christen - Chloé Boeufvé - Camille Chabloz)
  29. (Laly Turin - Deborah Kaysel - Anja Kübler - Audrey Mauroux)
  30. (Francine Erne - Tanja Zaugg - Michelle Ramseyer - Dominic Feer)
  31. (Nico Oberholzer - Alexandre De Andrea - Yannick Bouteliier - Jolan Kohli)
               
               
Einzel Resultate          
               
Large Junior     Medium Junior    
               
1. Platz: Yannick Nenno   1. Platz: Rebekka De Backer  
2. Platz: Fortuny Nuria   2. Platz: Nico Oberholzer  
3. Platz: Teresa Berndt   3. Platz: Tanja Zaugg  
               
Ferner: 5. Orlane Burnier   Ferner: 15. Mélinda Burgos  
  38. Jennifer Boeufvé     20. Corane Dély  
  39. Rebekka Schwarz     22. Francine Erne  
  47. Yannick Boutellier     30. Alexandre De Andrea  
  53. Sarah Rollinet     35. Pauline Schütz  
               
               
Small Junioren     Large Kids    
               
1. Platz: Denisa Lajmarova   1. Platz: Keelya McMahon  
2. Platz: Michelle Ramseyer   2. Platz: Magdalena Mradacova  
3. Platz: Simona Sinova   3. Platz: Tamy Bonte  
               
Ferner: 11. Deborah Kaysel   Ferner: 9. Simon Tabourat  
  17. Dominic Feer          
  20. Alicia Mauroux          
  21. Camille Chabloz          
  29. Lea Hostettler          
  31. Anja Kübler          
  32. Jolan Kohli          
               
               
Medium Kids     Small Kids    
               
1. Platz: Ana Pavlovic   1. Platz: Lisanna Mozzetti  
2. Platz: Anne Sieca   2. Platz: Becky-Sue Schlitz  
3. Platz: Cheyenne Steichen   3. Platz: Michelle Boutellier  
               
Ferner:       Ferner: 5. Chloé Boeufvé  
          8. Inya Metzler  
               

 

 
 
17.08.2017 - Abschied als Coach
17.07.2017 - Junior European Open 2...
01.06.2017 - Alle angemeldeten Team...
30.05.2017 - Trainingstag 2017
03.05.2017 - Resultate JEO-Qualifik...
 
 
 
Zeitplan  
  11. Juni 2017  
Ranglisten   
  Werden nach dem Turnier hochgeladen  
 
 
Zufallsbild
 

Für das Newsletter anmelden

E-Mail Adresse:

 
 
 
 
Swiss Agility Team  
  swiss-agility-team.ch  
     
Junior European Open 2017  
  jeo2017.jimdo.com  
     
TKAMO/CTAMO  
  tkamo.ch  
     
Junioren auf Facebook  
  facebook.com/ajs  
     
 
     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
home home